• Zurück
  • Die Erfolge unserer Jugend

    Jahr
    Text
    1987
    Obb. Bezirksmeisterschaft für Mannschaften
    1. Platz für unsere Jugend U 18 männlich mit:
    Fischer Franz jun. , Kumpfmüller Thomas, Reiser Georg jun., Harms Gerd
    1998
    Kreismeisterschaft:
    Juniorinnen weiblich
    6. Platz Lüke Katja
    Oberbayerische
    Juniorinnen weiblich
    4. Platz Lüke Katja
    Bayerische
    Juniorinnen weiblich
    11. Platz Lüke Katja
    1999
    Kreismeisterschaft:
    Jugend B weiblich
    1. Platz Zachmeier Barbara
    Jugend B männlich
    1. Weißenbacher Christian
    Juniorinnen weiblich
    4. Platz Lüke Katja
    Oberbayerische
    Jugend B weiblich
    1. Platz Zachmeier Barbara
    Jugend B männlich
    1. Weißenbacher Christian
    Juniorinnen weiblich
    2. Platz Lüke Katja
    Bayerische
    Juniorinnen weiblich
    11. Platz Lüke Katja
    2001
    Obb. Bezirksmeisterschaft für Mannschaften
    1. Platz Jugend U 18 männlich mit folgenden Spielern:
    Hamm Alexander, Weißenbacher Christian
    Dingler Florian, Walter Marcus
    Bayern-Pokal für Mannschaften
    2. Platz für die U 18 männlich in Durach mit folgenden Spielern:
    Seppi Feichtner, Christian Weißenbacher,
    Dingler Maxi (Betreuer), Wimmer Maxi,
    Weiherer Michael und Mrazek Manuel
    Kreismeisterschaft:
    Jugend B männlich
    2. Platz Moser Markus
    Jugend A männlich
    2. Platz Grasso Benjamin
    3. Platz Walter Markus
    Oberbayerische
    Jugend B männlich
    3. Platz Walter Markus
    2007
    Kreismeisterschaft:
    Jugend B männlich
    2. Platz Mrazek Tobias
    Oberbayerische
    Jugend B männlich
    1. Platz Ayaja Robin
    4. Platz Mrazek Tobias
    2008
    Kreismeisterschaft:
    Jugend B weiblich
    1. Platz Sieferlinger Magdalena
    2. Platz Wimmer Christine
    Jugend B männlich
    2. Platz Mrazek Tobias
    Oberbayerische
    Jugend B weiblich
    1. Platz Sieferlinger Magdalena
    3. Platz Wimmer Christine
    Bayern-Pokal für Mannschaften
    3. Platz für die U 18 männlich in Durach mit folgenden Spielern:
    Seppi Feichtner, Ayaja Robin,
    Dingler Maxi (Betreuer), Wimmer Maxi,
    Weiherer Michael und Mrazek Manuel
    2009
    Kreismeisterschaft:
    Jugend A weiblich
    1. Platz Sieferlinger Magdalena
    Jugend B weiblich
    1. Platz Wimmer Christine
    3. Platz Rolla Melanie
    Oberbayerische
    Jugend A weiblich
    5. Platz Sieferlinger Magdalena
    Jugend B weiblich
    3. Platz Büttner Christina
    Bayerische
    Jugend B weiblich
    8. Platz Wimmer Christine
    2010
    Kreismeisterschaft:
    Jugend A weiblich
    1. Platz Heiß Katarina
    2. Platz Wimmer Christine
    3. Platz Sieferlinger Magdalena
    Jugend B weiblich
    1. Platz Büttner Christina
    2. Platz Bortolot Lara
    Jugend A männlich
    3. Platz Ajayi Robin
    Junioren männlich
    4. Platz Wimmer Maxi
    Oberbayerische
    Jugend A weiblich
    3. Platz Heiß Katarina
    5. Platz Sieferlinger Magdalena
    6. Platz Wimmer Christine
    Jugend B weiblich
    1. Platz Büttner Christina
    3. Platz Bortolot Lara
    Jugend A männlich
    13. Platz Ajayi Robin
    Junioren männlich
    8. Platz Wimmer Maxi
    Bayerische
    Jugend B weiblich
    9. Platz Büttner Christina
    22. Platz Bortolot Lara
    2011
    Obb. Bezirksmeisterschaft für Mannschaften
    1. Platz Jugend U 18 weiblich mit folgenden Spielerinnen:
    Heiss Katharina, Wimmer Christine
    Siferlinger Magdalena, Büttner Christina, Rolla Melanie